Накануне работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве задержали Ангера, который проживал в частном доме в Боярке (Киевская область) под другой фамилией (он утверждал, что документы якобы потерял) и преподавал английский язык в школах Киева, Боярки, а также на курсах иностранных языков.

 

 

В пресс-службе ГУБОП МВД уточнили, что информация о местонахождении мужчины, похожего на Ангера, поступила в УБОП Киева от граждан после обнародования в СМИ информации о его розыске.

 

 

Работники столичного УБОП проверили причастность американца к аналогичным преступлениям на территории Украины, но это предположение не подтвердилось. После профилактической беседы с работниками УБОП гражданин США решил добровольно вернуться на родину. Работники милиции сопровождали его в аэропорт "Борисполь".

 

 

Ожидается, что после приземления самолёта Ангера встретят американские правоохранители.

 

 

Напомним, правоохранительные органы США по каналам Интерпола обратились в МВД Украины с просьбой помочь установить местонахождение гражданина США Брюса и решить вопрос о его возможной депортации с территории Украины.

 

 

Брюс разыскивается американскими правоохранителями за совершение половых преступлений в отношении несовершеннолетних. В штате Техас Брюс преподавал в одном из колледжей математику и тренировал футбольную команду.

 

NEWSru.ua