Нападение, завершившееся для вооруженных грабителей полным конфузом, произошло в минувший понедельник в городе Книптон, расположенном недалеко от знаменитого замка Бельвуар в графстве Лестершир, пишет газета The Telegraph. Целью злоумышленников стал небольшой магазин продуктовых товаров, принадлежащий супругам Гэррэтт.

 

 

Налетчики стали избивать 68-летнего Алана Гэррэтта самурайскими мечами почти метровой длины. Однако мужчина принял бой и, несмотря на полученные травмы, смог отбить нападение голыми руками. В итоге грабители были вынуждены ретироваться ни с чем.

 

 

"Вряд ли они предполагали, что кто-то решиться оказать им сопротивление, но я это сделал", - пояснил сам герой впоследствии.

 

 

40-минутная схватка храбреца с двумя вооруженными грабителями была записана на камеру видеонаблюдения, которая была установлена в помещении буквально за сутки до нападения. Это было сделано после аналогичного налета, произошедшего неделей раньше.

 

 

А вот двое канадских подростков, вооружённых мачете, за час с небольшим ограбили шесть человек. У своих жертв грабители отняли 5 тысяч долларов. Это стало своеобразным криминальным рекордом.

 

 

Полиция города Виннипег (столица провинции Манитоба на западе Канады) арестовала двух подростков, которые за семь часов криминального "веселья" умудрились угнать мотоцикл, ограбить шесть человек и ранить одного мужчину.

 

 

Подозреваемыми в совершении преступлений оказались 15-летний подросток и его 17-летняя подружка. Девушка была схвачена уже на следующий день после преступления - 21 августа, а парня поймали в минувший понедельник. Им предъявлены обвинения в угоне транспортного средства, ограблении магазина и нападениях при отягчающих последствиях. Все нападения были совершены в одном районе.

 

NEWSru.ua