На предполагаемого сексуального маньяка, совершавшего шокирующие преступления, удалось выйти лишь случайно. Одна из жертв сама принесла видеозаписи изнасилований в школу, чтобы похвастаться "взрослой" жизнью перед друзьями, сообщает President.org со ссылкой на начальника Каменко-Бугского райотдела милиции ГУ МВД во Львовской области Игоря Калуцкого. 


Между тем, пока в милиции очень неохотно рассказывают об обстоятельствах преступлений задержанного 49-летнего гробовщика. Создаётся впечатление, что правоохранительные органы сами испугались скандала от раскрытого ими злодеяния. 


По некоторым данным, уже сейчас насчитывается шесть девочек, пострадавших от действий извращенца. Первой в лапы педофила угодила 16-летняя школьница из неблагополучной семьи, которую он изнасиловал ещё в 2007 году. 


Угрозами злоумышленник заставил её не только стать его любовницей и молчать об этом, но и приводить к нему домой других девочек. Сначала развратник "приручал" их сладостями, а после нескольких посещений приступал к растлению несовершеннолетних. 


Чтобы дети помалкивали, извращенец покупал им лакомства и игрушки, а также давал по 10-20 гривен на карманные расходы. Причём все сексуальные "шалости" педофила снимались на видеокамеру старшей девочкой. Именно она позже принесла видеозаписи в школу, чтобы похвастаться перед подружками своей "весёлой жизнью". 


Каким-то образом эти ролики попали к учителям и родителям, которые к огромному изумлению узнали в действующих "героях" собственных детей. После этого в округе разразился грандиозный скандал. 


В милиции тоже признают, что на злоумышленника удалось выйти лишь случайно. Однако приводят немного другие обстоятельства этого. Со слов начальника райотдела милиции, оперативники впервые услышали о педофиле в ходе расследования крупной кражи. Тогда кто-то из жителей села проговорился, что некий гражданин занимается "интимом" с детьми. 


После этого милиционеры стали осторожно искать вероятного педофила и его жертв. Для весьма религиозного Каменко-Бугского региона такое преступление должно было стать крупным скандалом. Поэтому в работе был задействован практически весь личный состав райотдела. 


В ходе кропотливой работы выявили личность злоумышленника, однако сразу его задерживать не стали, чтобы установить потерпевших. "Постепенно круг сужался - установили 11-летнюю жертву растлителя", - поясняет Калуцкий. 


С найденной девочкой беседовали в присутствии психолога и родителей, как того требует закон. Как только подозрения подтвердились, извращенец был задержан. 


В милиции пока говорят о трёх жертвах гробовщика-педофила, которым от 11 до 14 лет. 


В милиции сетуют на трудности расследования, поскольку дети неохотно говорят о произошедшем. "В глазах девочек до сих пор стоит дикий страх - почему, пока ещё не знаем", - добавил начальник райотдела. Уже ясно, что злоумышленник действовал хитростью: во всех случаях не было грубого изнасилования. 


Примечательно, что круг родственников и знакомых задержанного воспринял новость о его злодеяниях по меньшей мере с недоверием. Мать предполагаемого педофила, который производил впечатление нормального человека, отказалась общаться с журналистами. "Всё это враньё про моего сына! Враньё! - выкрикивала женщина через закрытые двери. - Вам, писакам, только бы какую-то грязь раскапывать! Убирайтесь отсюда!" 


Впрочем, и остальные сельчане, с которыми удалось пообщаться, отнеслись к визиту корреспондента довольно прохладно. "Не может быть, чтобы Николай стал извращенцем и сожительствовал с десятилетними девочками! - уверяет его односельчанка Мария. - Насколько я знаю, он был женат, имеет двух детей (они уже взрослые и разъехались), потом развёлся с женой, сейчас живёт с пожилой мамой. И никогда никто не замечал, что его "тянет" на детей". 


"Люди, знающие Николая, и не могли такой гадости заметить, потому что в нём этого просто нет!" - добавляет соседка Марии, Анна. Женщина характеризует задержанного гробовщика как религиозного трудолюбивого человека с мягким и интеллигентным характером. 


Впрочем, другие деревенские жители готовы прислушаться к официальной версии произошедшего. "В тихом омуте черти водятся! - философски замечает сельчанин дед Петро, очищая грабли от жёлтой осенней листвы. - Что мы можем толком знать о Николае, когда он живёт в нашем селе, а работать ездит в соседнее". 


Старик говорит, что задержанный изготавливал в мастерской надгробные памятники и гробы, а также помогал на кладбище могилы копать. "Может, это тут, дома, он нормальный, а как уедет, так и начинает "отрываться", - добавляет Петро. 


Некоторые односельчане допускают связь задержанного с несовершеннолетними, но все равно оправдывают гробовщика. "Даже если и было, то сомневаюсь, что Николай кого-то насиловал. Сейчас такие ранние девахи пошли, что сами в койку скачут!" - заявляет один из них. 


Пока милиция скрывает фамилии жертв, ссылаясь на тайну следствия. А родители пострадавших панически боятся огласки и позора. 


Сейчас собранные материалы изучаются прокуратурой, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, назначен ряд комплексных медицинских судебно-психологических экспертиз. 


Напомним, что недавно арестован мужчина, который обвиняется в серийных изнасилованиях подростков. Педофил переодевался в женское платье и вместе с сыном снимал преступления на видео. 

По данным следствия, обвиняемый несколько месяцев подряд насиловал малолетних, снимая свои "развлечения" на видео. Записи он потом рассчитывал продавать через Интернет.





NEWSru.ua