На место сразу отправились спасатели из ближайших спасательных частей. Первые подразделения прибыли на место происшествия через 7 минут. К тому моменту огонь охватил почти всю площадь салона (около 300 квадратных метров): горели мотоциклы, квадроциклы, двигатели для моторных катеров, водные скутеры.

 

 

Поскольку пожар был очень мощный, к месту начали прибывать дополнительные подразделения. Одни отделения спасателей гасили пожар и отсекали огонь от соседнего автосалона, в то время как другие вместе с охранниками выкатывали автомобили. В 5:29 пожар удалось локализовать, а в 5:48 он был ликвидирован.

 

 

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных от огня был спасен соседний автосалон и 9 автомобилей, которые были в нем, на общую сумму около 11 миллионов гривен.

 

 

На данный момент убытки выясняются. По предварительным данным стало известно, что сгорело, кроме самого салона, около 20 мотоциклов и квадроциклов, 2 водных скутера, 4 двигателя для моторных лодок. Еще 7 мотоциклов под действием огня и температуры повреждены.

 

 

На месте работала пожарная лаборатория и милиция. Рассматриваются все версии. Не исключается версия занесения постороннего источника возгорания.

 

Подробности