Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, Шушанашвили "является ключевой фигурой в истории конфликта между двумя известными кланами грузинских "воров в законе". Он был задержан недалеко от поселка Барвиха Московской области, причем сотрудникам милиции пришлось обезоружить десятерых его охранников. На следующий день суд признал Шушанашвили незаконно пребывающим на территории РФ, а его документы - незаконно полученными.

 

 

В настоящее время он является ключевой фигурой в истории конфликта между двумя известными кланами грузинских "воров в законе", в котором он представлял группировку Деда Хасана. Шушанашвили стал руководить кланом после ареста в 2006 г. лидера группировки Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. В результате в группировке произошел раскол.

 

 

Конфликт был поводом для "воровской сходки" 7 июля 2008 г. в районе Пироговского водохранилища. Тогда в "сходке" приняли участие 37 "воров в законе" во главе с Тариэлом Ониани. Все участники мероприятия были задержаны и доставлены в главное управление МВД России по ЦФО.

 

РБК-Украина