Сведений о том, пострадали ли члены экипажа, пока нет.

 

 

Сухогруз "Капитан Стефанос", который принадлежит греческой компании и плавает под флагом Багамских островов, был атакован пиратами в 250 морских милях от Сомали, сообщает РИА "Новости".

 

 

О нападении стало известно от капитана сухогруза. Это уже второе нападение на греческий корабль в регионе за последнюю неделю.

 

 

Между тем, на севере Сомали вооруженные люди похитили супругов – граждан ФРГ. Пленников, по данным местных властей увезли в труднодоступный горный район. О целях похищения не сообщается.

 

 

Напомним, 18 сентября пираты, вооруженные гранатометами, пытались захватить сухогруз с 25 филиппинцами на борту. Однако им это не удалось.

 

 

Чтобы предотвратить дальнейшие нападения пиратов на корабли, правительства Испании направило к берегам Сомали самолет-разведчик. Он должен был предупреждать гражданские суда о приближении захватчиков.

 

 

Отметим, что украинскому государству вполне по силам освобождение своих граждан из плена пиратов – такая информация появилась в связи с нападением пиратов на судно "Леманн Тимбер".

 

 

Однако СНБО Украины не пожелал вмешиваться в ситуацию и стать на защиту своих граждан.

 

NEWSru.ua