Полиция начала расследование двойного убийства, когда тела молодых людей нашли пожарные, вызванные в Стерлинг Гарденс на востоке Лондона, где произошло возгорание в квартире. Источник в полиции сообщил, что студенты были "зверски убиты", добавив, что до смерти злоумышленники их пытали, а потом подожгли квартиру. Как сообщили представители Скотланд-Ярда, жертвы получили ножевые ранения в голову, в шею и в грудь.

 

Семьи 22-летнего Лорана Бономо и 22-летнего Габриэля Фереза уже оповещены о случившемся. Звонок о пожаре в полицию и службу спасения поступил около 22:10 вечером в воскресенье. Пожарные быстро справились с огнем и обнаружили в квартире на первом этаже изуродованные тела двух мужчин. По предварительным данным, студенты проводили научные исследования для одного из британских колледжей или университетов. На момент убийства они находились в Лондоне всего несколько недель и намеревались покинуть город по истечении своего контракта через три месяца.

 

Как сообщила пресс-секретарь лондонской службы "скорой помощи", на место происшествия сразу отправили бригаду врачей, однако медики уже ничем не могли помочь убитым студентам. Полиция пока не установила мотив убийства и причину беспрецедентной жестокости, с которой злоумышленники расправились со своими жертвами.

newsru.com