«Мужчина держит пистолет в руках, место происшествия оцеплено. С ним ведутся переговоры», - сказал источник. ЧП произошло на улице Зацепский вал, у дома №4. Источник сказал, что захвативший заложницу мужчина каких-либо требований пока не выдвигал.

 

К месту происшествия направлены усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Движение по Зацепскому валу из-за ЧП перекрыто. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в милиции сообщил, что на площади перед Павелецким вокзалом неизвестный мужчина угрожает привести в действие взрывное устройство.
Другой источник в правоохранительных органах говорит, что сидящий в BMW мужчина периодически показывает в открытое окно предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

 

«Мужчина требует прибытия журналистов», - сказал собеседник. 
ГУВД Москвы подтверждает информацию о захвате заложников в центре Москвы недалеко от площади Павелецкого вокзала.
«Сигнал о происшествии некоторое время назад поступил на пульт «02», на место выехали оперативные сотрудники», - сообщили в столичном ГУВД.

 

Там не уточнили ни число заложников, ни требования преступника, отметив лишь, что обстоятельства инцидента сейчас выясняются. «На месте происшествия находятся все оперативные службы, район возле автомобиля, в котором находятся заложники, оцеплен», - подчеркнул представитель ГУВД. 

Газета.ru