Водитель Камаза разворачивался в сторону проспекта Победы, завершая свой маневр, он увидел внезапно появившийся BMW, который тоже разворачивался по правую руку от него, сообщает Госавтоинспекция.

 

 

Во избежание столкновения, водитель грузовика притормозил, чтобы дать автомобилю

возможность проскочить. Это привело к тому, что прицеп заблокировал две полосы движения (правый и средний ряды).

 

 

В этот момент к развороту приближалась ещё одна фура, водитель которой был уверен, что впереди идущий Камаз завершит свой маневр без внезапного торможения. Вместо этого он увидел перед собой сразу два препятствия – BMW и прицеп.

 

 

Водителю фуры ничего не оставалось, как выбирать между прицепом и BMW. Выбор был

неудачным: вследствие столкновения из прицепа Камаза на проезжую часть посыпались кирпичи.

 

 

Удар пришёлся на переднюю часть DAF, кабину практически сплющило, а водителя рефрижератора зажало внутри кабины. У него сломаны обе ноги.

 

 

Автомобиль, спровоцировавший резонансное ДТП, скрылся с места происшествия, как ни в чём, ни бывало. Однако номер успели записать очевидцы происшествия.

 

 

В данный момент автоинспекторы оформляют аварию и ликвидируют последствия случившегося. В направлении центра уже успела собраться пробка, поскольку весь разворот, а также 1,5 полосы движения оказались заблокированными.

 

 

Несколько дней назад в Киеве на проспекте генерала Ватутина при въезде на Московский мост около 7 часов утра произошла авария, в которой столкнулись 7 автомобилей, среди них две грузовые фуры.

 

NEWSru.ua