Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 28-летний Сергей Чекмарев обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что ранее судимый за преступления с сфере незаконного оборота наркотиков и кражу Чекмарёв ночью 2 мая 2008 года, находясь в квартире дома по улице Червишевский тракт, в ходе ссоры убил свою гражданскую жену. Находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина схватил нож и нанес пять ударов в грудь жене. От полученных повреждений она скончалась на месте.

 

После совершённого преступления мужчина вызвал "скорую помощь", а сам ушел из дома. Как было установлено при расследовании, убийство произошло прямо на глазах четырехлетней дочери супружеской пары. Напуганная девочка притворилась спящей.

 

Органами предварительного следствия Чекмарев предъявлено обвинение. В настоящее время следственным отделом по Калининскому округу Тюмени проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу. 

newsru.com