В течение 25 лет Перлмэн убеждал людей инвестировать свои сбережения в две фиктивные компании, представлявшие собой финансовые пирамиды. Среди жертв его аферы оказались как минимум 250 частных лиц, которые лишились в общей сложности 200 миллионов долларов, и 10 финансово-кредитных учреждений, убытки которых составили 100 миллионов долларов.

 

 

На суде Перлмэн признал свою вину и пообещал помощь следствию в разоблачении своих сообщников. В ответ судья Кендалл Шарп заявил, что будет уменьшать срок заключения на месяц за каждый миллион долларов, возвращённый жертвам.

 

 

"За девять месяцев, прошедшие со дня моего ареста, я начал осознавать какой урон нанёс людям. Мне очень жаль, и я приношу искренние извинения за случившееся", - заявил Перлмэн.

 

 

В 2005 году Перлмэн создал новый бойз-бенд US5. Он пытался убедить суд отсрочить начало тюремного заключения, чтобы иметь возможность управлять делами группы и использовать деньги от её деятельности на погашение долгов своим жертвам. Однако суд отказал в удовлетворении его ходатайства.

 

 

Отметим, что группа Backstreet Boys была создана в 1992 году. Прорыв группы на американском музыкальном рынке случился лишь через пять лет и в течение ещё пяти лет они пользовались огромным успехом у девушек-подростков.

 

 

В 2001 году группа была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески успешная подростковая вокальная команда всех времён.

 

 

Последний альбом Backstreet Boys под названием "Never Gone" был выпущен в 2005 году и достиг третьей позиции в американском чарте. Его тираж по всему миру составляет на сегодня более 3 млн экземпляров. Суммарный же тираж всех альбомов группы давно перевалил за 100-миллионную отметку.

 

NEWSru.ua