21-летней Медалии Моралес уже предъявлено обвинение в жестоком обращении с ребенком и неумышленном убийстве. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти двухлетней жительницы города Форт-Майерс (150 км на северо-запад от Майами) Дейси Хуарез-Кох стала тупая травма головы.

 

Как следует из материалов расследования, жалоба на жестокое обращение с детьми была получена полицейскими 16 мая. Прибыв в дом на Проспект-авеню в округе Ли, сотрудники правопорядка обнаружили пострадавшую, которая была отправлена в детскую больницу Санкт-Петербурга. В клинике девочку подключили к оборудованию искусственного поддержания жизни, но в воскресенье, 18 мая, она скончалась. Моралес стала подозреваемой, поскольку именно она присматривала за ребенком в момент трагедии, однако все обстоятельства случившегося полиции пока не известны.

 

Мать погибшей, Мануела Кох, утверждает, что теперь трудно восстановить картину произошедшего. "Няня знает, что случилось, но она никогда не скажет правду", - добавила женщина. Ранее никто из семьи Хуарез-Кох или Моралес не попадал в поле зрения полиции в связи с жестоким обращением с детьми, добавила представительница отдела по расследованию преступлений в семье Эрин Джиллеспи.

 

Стоит отметить, что американский закон весьма сурово карает за жестокое обращение с детьми, приводящее к смерти пострадавших.

newsru.com