По её данным, украинский Интерпол на протяжении 2001-2007 годов разыскивал экстрадированного.

 

 

В 1995 году подозреваемый находясь в составе военного наряда по охране общественного порядка в Харькове с 2-я другими военнослужащими срочной службы, нанесли 3-м гражданам телесные повреждения, от которых один из пострадавших умер.

 

 

В 1999 году было вынесено постановление о привлечении подозреваемого к ответственности в качестве подозреваемого по части 2 статьи 142 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и части 2 статьи 166 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия, или болезненными и такими, что оскорбляют человеческие достоинства пострадавшего, действиями) Уголовного кодекса.

 

 

При этом суд принял решение о его задержании, поскольку подозреваемый скрывался от следствия.

 

 

В 2001 году подозреваемый был объявлен в розыск, при этом выяснилось, что он находился на заработках в Португалии.

 

 

Португальским правоохранительным органам удалось задержать украинца в ноябре 2007 года.

 

 

После оформления всех документов 7 мая конвой МВД во главе с сотрудником Рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола осуществили экстрадицию задержанного в Украину.

 

 

Напомним, в августе 2007 года в Португалии задержали гражданина Украины, который 9 лет разыскивался правоохранительными органами Чехии за совершение на территории этой страны разбойного нападения.

 

NEWSru.ua