Всего в автобусе Ikarus, в который врезался внедорожник Volkswagen, находилось около 40 детей, возвращавшихся с экскурсии. Большинство пострадавших - 15 человек - граждане России из Республики Коми.

 

"Есть пострадавшие, которые находятся в тяжёлом состоянии, с травмами позвоночника", - сообщил представитель крымского отделения МЧС. По его словам, пострадавшие госпитализированы в больницы города Саки Симферопольского района.

 

Как сообщили представители ГАИ, у водителя автобуса не было документов, необходимых для перевозки детей.  Напомним, год назад, в начале июня, в дорожную аварию в Крыму на трассе Ялта - Севастополь попал экскурсионный автобус с 43 иностранцами.

 

Автобус "МАН", на котором перевозили иностранных туристов, столкнулся с грузовиком "Форланд". В результате ДТП травмы разной степени тяжести получили трое людей: 49-летний водитель грузового автомобиля и пассажиры автобуса - 78-летняя гражданка Франции и 60-летний гражданин Румынии.

Пострадавшие были доставлены в Ливадийскую больницу (пгт Ливадия, Большая Ялта), где им была предоставлена медицинская помощь.

Newsru