Юноша, проживающий в городе Димитровград, обвиняется по статье 105 УК РФ (убийств лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). На раскрытие преступления ушло три года.

 

По данным следствия, 23 июня 2005 года четырехлетняя Элеонора Болдырева играла на детской площадке у дома по проспекту Димитрова. Рядом с ней находился и ее двоюродный брат, а в окно за играющими детьми наблюдала мама Элеоноры. "На несколько минут брата забрали домой, чтобы переодеть, - рассказывают в милиции. - А когда вышли во двор, то Элеоноры уже не было". Через несколько дней труп ребенка был обнаружен в лесном массиве. Экспертиза установила, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

 

С самого начала расследования оперативники предположили, что девочка была знакома с убийцей. Тогда же под подозрения попал подросток, проживающий по соседству, но на сбор "неопровержимых доказательств" его вины у следователей ушло три года. Раскрыли преступление оперативники уголовного розыска ГУВД города Димитровград совместно со следственным управлением СКП РФ по Ульяновской области.

newsru.com