Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры области Александр Лебедь, во время патрулирования в поселке Красноильск, экипаж ГАИ остановил мотоцикл, которым управлял местный житель. Поскольку документов на транспортное средство и водительских прав у мужчины не было, его задержали, а один из милиционеров сел на мотоцикл, чтобы доставить его на штрафплощадку. Однако задержанный позвонил по мобильному телефону и к месту события и подъехал автомобиль Volkswagen, который перегородил милиционерам дорогу. Работники ГАИ пытались проскочить преграду, но им это не удалось. Водитель легкового автомобиля подрезал и сбил милиционера на мотоцикле, который упал и сломал ключицу.

 

Работники прокуратуры сообщили, что из машины выскочили трое мужчин и начали избивать милиционеров. К месту события  прибежали жители поселка и также принялись избивать правоохранителей. Как сообщается, одни держали милиционеров, другие били. Поскольку в инциденте были задействованы около двух десятков местных жителей, гаишники решили не использовать табельное оружие, однако успели вызвать подмогу. Усмирить хулиганов удалось только бойцам подразделения "Беркут", которые прибыли из Черновцов.

 

В результате происшествия трое работников ГАИ, в том числе начальник райотдела, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По неофициальной информации, задержанный мотоциклист, который и стал инициатором конфликта, исчез с места события и до сих пор не найден.

bigmir.net