Представители транспортных властей сообщили, что инцидент произошел в Манхэттене недалеко от станции метро "Central Park". Все 400 пассажиров были эвакуированы в течение часа, двое из них получили легкие травмы, однако медицинская помощь никому не потребовалась. Причины инцидента выясняются.

 

Туристическая компания "Virgin Vacations" составила рейтинг лучших транспортных систем метро, который насчитывает 11 метрополитенов, и снабжен фотографиями и видеоматериалами, дающими представление об особенностях подземного транспорта в разных уголках света.

 

Отбор проводился по следующим критериям: протяженность линий, интенсивность движения, размер пассажирского потока, доступность необходимой пассажирам информации (в том числе о времени прибытия следующего поезда), скорость движения поездов, художественное оформление станций, комфортабельность, чистота и безопасность. Нью-Йоркский сабвэй оказался на седьмом месте рейтинга. По мнению экспертов, его не отличает ни чистота, ни частота движения поездов. Тем не менее, только в Нью-Йорке метро работает круглосуточно.

korrespondent.net