36-летняя уроженка Литвы работала подсобной рабочей в городе Бречин, расположенном в 20 километрах к северу от Арброта, где и была сделана страшная находка. Имя погибшей в полиции назвать отказались, поскольку о трагедии пока не проинформированы родственники убитой. Об исчезновении женщины сообщили ее работодатели после того, как стало известно об обнаружении неопознанных человеческих останков. Сразу после этого полицейские Бречина провели облаву в многоквартирном доме, где проживают иностранные рабочие. В одной из квартир на Ирлсдон-хаус криминалисты действительно обнаружили следы кровавой драмы.

 

Уже допрошены десятки возможных свидетелей из числа других гастарбайтеров. Не обошли полицейские своим вниманием и местных жителей, которые нанимали иностранцев на подсобную работу. "Погибшая - не британка, и мы опрашиваем других рабочих-мигрантов в этой области", - сказал инспектор Грэхем Макмиллан, который возглавляет следствие. В полиции подчеркнули, что подозреваемых в деле пока нет. Более того, полицейские даже не подтвердили информацию, что женщина была убита.

 

По некоторым данным, погибшая проживала в Бречине последние два года. Расследовать это дело будет довольно сложно.

 

Напомним, поводом к расследованию послужила страшная находка, сделанная двумя девочками 8 и 11 лет. В процессе игры на пляже они обратили внимание на полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. К ужасу очевидцев, в свертке оказалась женская голова. Позднее неподалеку от этого места полиция нашла две руки погибшей, которые тоже были разбросаны в разных местах. Наконец, еще два фрагмента трупа были обнаружены на побережье в районе города Карноусти, расположенном в 10 километрах южнее.

newsru.com