По словам матери молодого человека, Лианы Аитовой, «у него после происшествия провалы в памяти и неизвестно, что будет со здоровьем дальше».

 

 

По словам парня, около 9 вечера он возвращался домой на маршрутке, следующей по маршрутке №485. «В районе конечной на улице Милославской (Троещина) я был последним пассажиром. Попросил остановить, немного не доезжая остановки. Но водитель не захотел выпускать. Мы стали ругаться. Он сказал, что везет меня в милицию», - рассказал Аитов.

 

 

Каким образом парень выпал, он не совсем помнит. Говорит, что когда выходил, дверь зажала его левую ногу, а маршрутка тронулась с места. «Я кричал, машины, ехавшие рядом, сигналили, но водитель не останавливался, пока не заехал в тупик. На мне вещи стерлись до трусов, я дал показания милиции и потерял сознание», - рассказал парень.

 

 

Но несмотря на уголовное дело, водитель маршрутки, которая принадлежит предприятию «Вианор», по-прежнему возит пассажиров. Об этом сообщили в службе перевозок КГГА.

 

 

В своей объяснительной записке шофер изложил свою версию происшествия на Милославской: «Я подъезжал к конечной на улице Милославской. В маршрутку зашел парень. Он был пьян, в крови и грязи. Он начал заставлять меня догнать 21-й автобус. Я не согласился. Тогда он начал кричать и дебоширить. Тогда я согласился, но повез его не догонять автобус, а в Деснянское РОВД. Когда мы были уже совсем близко, парень, очевидно, догадался и захотел выйти. Но я не остановился. Тогда он нажал кнопку аварийного открытия дверей и попытался выпрыгнуть. Но в то время, когда открывалась дверь, она зажала ему ногу. Я сразу же затормозил, но так получилось, что проехал еще несколько метров. Скорость при этом была около 10 километров в час».

 

Главред