Следствием по делу об убийстве уроженки Бурятии занимается отдел по расследованию особо важных преступлений, сообщает следственное управление городской прокуратуры Петербурга. По предварительным данным, убийство совершено на национальной почве.

 

22-летняя девушка работала кассиром в гипермаркете "О'Кей", а также являлась студенткой второго курса Педагогического университета имени Герцена. Вечером 25 марта студентка, имеющая ребенка, отправилась на место работы за деньгами, однако зарплаты не получила, поскольку долгое время пробыла на больничном. На обратном пути на нее напали неизвестные. На платформе "Яхтенная" в Приморском районе злоумышленники нанесли девушке не менее 16 ножевых ранений, в основном в спину. Пострадавшую обнаружили прохожие, которые перенесли истекавшую кровью девушку в сторожку КАС-42, расположенную поблизости на Школьной улице в доме №67. Там молодая мать скончалась до приезда врачей.

 

В тот же вечер в Выборгском районе Петербурга найден труп 20-летнего гражданина Узбекистана. Тело безработного иностранца, временно зарегистрированного в Петербурге, нашли вечером во вторник на улице Кольцова. Hа теле погибшего зафиксированы многочисленные колото-резаные раны.

 

В связи с обоими преступлениями возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство).

newsru.com