Только через три часа полицейские перезвонили ему, чтобы извититься за "досадную проволочку".

 

Преступление произошло в графстве Линкольншир. 43-летнему директору компании по обслуживанию электросетей Гарри Холлу удалось скрутить юного грабителя, который проник в его дом через входную дверь. Мужчина уселся на грабителя сверху, а его жена Джекки в это время позвонила в полицию. В течение 20 минут супруги ждали помощи от полиции, но стражи порядка так и не появились.

 

Это случилось незадолго до полуночи пасхального воскресенья 23 марта. Как рассказал мистер Холл, в момент проникновения грабителя в их жилище он с супругой смотрел телевизор. Услышав шум, Холл осмотрелся и увидел за окном в их саду группу подростков, которые светили фонарями вокруг. Когда же один из незваных гостей дернул за ручку двери, мужчина сам вышел навстречу грабителю. Появление хозяина стало для подростка неожиданностью, и он практически не оказал сопротивления, хотя был выше Холла.

 

По словам миссис Холл, она очень перепугалась. В доме наверху спали трое маленьких детей, и Джекки без промедления позвонила в полицию по номеру 999. Она добавила, что оператор на том конце провода уточнил ее адрес и пообещал, что полиция прибудет с минуты на минуту. "Но поскольку полицейские не появлялись, а  товарищи грабителя вернулись и стали бросать камни и нецензурно выражаться, я крикнула Гари, чтобы он отпустил его", - добавила женщина. Гарри сделал то, что просила жена, после чего все шестеро злоумышленников скрылись.

 

Лишь в 3:15 в доме Холлов раздался ответный звонок из полиции, сотрудники которой поспешили извиниться за допущенную проволочку. В полиции объяснили такую задержку тем, что служители закона якобы выезжали на другие вызовы. На следующее утро полицейский пришел осмотреть место преступления в доме четы Холл, расположенном в деревушке Холтон-ле-Клэй недалеко от Гримсби.

 

Гарри Холл, который является пятнадцатым чемпионом по бодибилдингу, по меньшей мере обескуражен произошедшим. "Мягко говоря, реакция полицейских была разочаровывающей, - говорит Холл. - Я не знаю, что должно было произойти, чтобы они отреагировали". Потерпевший полагает, что в полиции просто не придали значение их сообщению, однако в будущем это чревато тяжкими последствиями. "Если мы смиримся с существованием этих молодых подонков, то они и дальше будут хулиганить в наших деревнях, поселках и городах", - добавляет Холл.

 

В полиции Линкольншира оправдывают конфуз тем, что на Пасху у них было много работы, а 10 вызовов первой степени важности не позволили им оперативно отреагировать.

newsru.com