Также сообщается, что сегодня, 25 марта с.г., под председательством Директора департамента морских дел правительства Специального автономного района (САР) Сянган (Гонконг) Роджера Тапера прошло совещание представителей служб, задействованных в спасательных работах.

 

 

Участники совещания, на которое был приглашен также капитан судна „Нафтогаз-67” Юрий Кулемесин, обсудили возможные пути продолжения спасательно-поисковых работ.

 

 

В 13.00 в Гонконг прибыла группа экспертов из Украины во главе с первым заместителем министра транспорта и связи Украины Василием Шевченко.

 

 

Дело находится на особом контроле МИД Украины.

 

 

Как сообщалось, 22 марта в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного судна “Нафтогаз-67” (владелец “Черноморнефтегаз”, Украина) и балкера “Яохай” (КНР).

 

 

На судне “Нафтогаз-67” находились 25 человек: 24 украинца и один представитель Китая. Семеро членов экипажа – один гражданин Китая и шестеро украинцев – во время столкновения находились на верхней палубе, и их подобрали спасатели в открытом море.

 

 

Судьба 18 членов экипажа судна “Нафтогаз-67” остается неизвестной.

 

УНИАН