43-летний мужчина был признан виновным по п."в" ч.З ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо несовершеннолетней). В суде было установлено, что подсудимый в августе-октябре 2006 года вступал в половую связь с семилетней дочерью своей сожительницы. Только в мае 2007 года соседка подсудимого, услышав его ссору с сожительницей, в ходе которой прозвучали обвинения в изнасиловании ребенка, сообщила о происшедшем в правоохранительные органы.

 

В ходе предварительного следствия выяснилось, что женщина периодически злоупотребляла спиртными напитками, воспитанием дочери не занималась и, зная о совершении преступления, не обратилась в правоохранительные органы. Отец девочки отбывает наказание в местах лишения свободы.

 

Также были вынесены частные постановления в адрес министерства социальных отношений Челябинской области о постановке вопроса о лишении матери потерпевшей девочки родительских прав и в адрес ОВД города Катав-Ивановска Челябинской области о ненадлежащем контроле за криминальной обстановкой.

newsru.com