Австралийская полиция задержала подозрительного мужчину с девочкой и выяснила, что ребенок был "двойником" Мадлен Маккэн, пишет газета This is London. Подозрения у персонала одной из станций метро в центральной части Сиднея вызвал мужчина в черном берете со светловолосой девочкой на руках. Работник станции несколько минут тайно следил за незнакомцем, пока полиция не прибыла на место.

 

Трое полицейских недолго преследовали подозрительного мужчину средних лет: он был задержан в помещении немецкой пекарни. Однако, как оказалось, девочка всего лишь была похожа на пропавшую более 10 месяцев назад в Португалии Мадлен Маккэн.

 

Напомним, 3 мая 2007 года Мадлен Маккэн пропала на курорте Прайя-де-Луж в Португалии. Родители девочки положили ее спать вместе с младшими братом и сестрой, а сами отправились ужинать в компании своих друзей. Обнаружив исчезновение дочери, родители сперва пытались найти ее самостоятельно, но, не добившись результата, обратились за помощью в местную полицию.

 

Вялое течение расследования не могло удовлетворить родителей, и они пытались заручиться поддержкой международной общественности, посетив Испанию, Францию, Марокко и США. Сочувствие родителям девочки на личной аудиенции выразил папа Римский. В австралийской полиции со всей серьезностью отнеслись к первоначальному предположению, что Мадди наконец-то была обнаружена, и проверили эту версию, заявила пресс-секретарь местной полиции. Но тревога оказалась ложной.

newsru.com