Теперь старшекласснику предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании несовершеннолетней. Он был освобожден под залог в 19 тысяч долларов. Дикость произошедшего состоит в том, что процесс изнасилования был запечатлен на камере внутреннего слежения, установленной в автобусе. В записи видно, что жертва зовет на помощь и просит оставить ее в покое. При этом девочка сопротивлялась насильнику изо всех сил. При этом водитель, а также другие школьники не смогли или не захотели этому помешать.

 

Теперь водитель школьного автобуса №187 вынужден оправдываться, почему он не смог вмешаться и предотвратить преступление. По словам Джо Бонда, он был обязан следить за дорогой, чтобы доставить детей домой в целости и сохранности. При этом он, конечно, старается поглядывать назад, чтобы убедиться в том, что в салоне все спокойно. Естественно, Бонд сразу обращает внимание, если кто-то вскакивает с места или затевает драку. Однако на этот раз все случилось слишком незаметно. По крайней мере, наличие в салоне 60 школьников не позволило водителю увидеть совершаемое преступление.

 

На следующий день после изнасилования родственники пострадавшей обратились в полицию. Стовер с самого начала не отрицал, что домогался ребенка, однако отказался признать обвинение в изнасиловании. Члены семьи подозреваемого отказываются комментировать произошедшее. Старшекласснику предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании несовершеннолетней. Он был освобожден под залог в 19 тысяч долларов.

 

Водитель Бонд продолжает винить себя, что не смог предотвратить изнасилование. Однако в полиции подчеркивают то роковое обстоятельство, что никто из нескольких десятков присутствующих в автобусе школьников не вмешался в происходящее. Теперь стражи порядка изучают обстоятельства дела и опрашивают очевидцев, чтобы, возможно, выдвинуть обвинения против предполагаемых соучастников в изнасиловании.

 

Отметим, что в сентябре 2007 года школьный автобус уже становился в Соединенных Штатах местом сексуального преступления. Тогда были задержаны сразу два ученика младших классов, которых подозревали в секс-терроре. Как оказалось, растлители девяти и одиннадцати лет склонили семилетнего мальчика к оральному сексу. В полиции не исключали, что в этом случае имел место обман или своего рода "эксперимент". О преступлении стало известно случайно лишь после того, как отец пострадавшего застал его за оральным сексом со своим младшим братом.

newsru.com