В начале декабря близ города Ипсвич были найдены обнаженные тела трех пропавших без вести проституток - 25-летней Джеммы Адамс, 19-летней Тани Никол и 24-летней Аннели Олдертон. Ближе к середине декабря следователи обнаружили тела еще двух пропавших ранее женщин - 24-летней Полы Кленнелл и 29-летней Аннетт Николс.

 

По данным следствия, мужчина вел внешне вполне добропорядочную жизнь, но, отвозя жену на работу в ночную смену, превращался в безжалостного серийного убийцу проституток. В течение одной декады декабря 2006 года в окрестностях города Ипсвич было найдено пять обнаженных трупов, которые стали главными уликами в отношении Райта. Ранее уже сообщалось, что все жертвы "потрошителя из Ипсвича" имели пристрастие к наркотикам, что и вынуждало их заниматься проституцией.

 

Спустя несколько дней после обнаружения останков Кленнелл и Николс полиция задержала по подозрению в убийствах бывшего владельца паба Стива Райта, проживавшего в Ипсвиче вместе с подругой Пэм Гудман. На предварительных судебных слушаниях в мае 2007 года Райт категорически отрицал свою причастность к преступлениям.

 

Отметим, что за две недели суда над новым "потрошителем" стало известно немало шокирующих обстоятельств совершенных убийств. В частности, экспертами-криминалистами было установлено, что перед преступлениями маньяк проявлял недюжинную сексуальную активность, а голые трупы жертв любил укладывать в позе распятия.

newsru.com