В ранении предпринимателя подозревается его партнер по бизнесу, соучредитель компании "ТКС" – 46-летний депутат Львовского областного совета, член фракции ВО "Свобода" Владимир Говирко. Об этом проинформировал источник в правоохранительных органах, который пожелал остаться неизвестным.

 

 

Согласно информации источника, проведенными следственными действиями было установлено, что оба мужчины находились в помещении офиса комплекса "Трускавец-курортсервис", размещенном на улице Суховоля в городе Трускавце.

 

 

Около 21.00, между ними возникла ссора во время которой Говирко достал пистолет и выстрелил своему напарнику по бизнесу в живот, после чего оставил жертву в помещении офиса и скрылся с места происшествия, воспользовавшись припаркованным на стоянке возле офиса "Мерседесом" Торского.

 

 

Окровавленного потерпевшего нашли в офисе работники фирмы, которые вызвали "скорую". По состоянию на сегодняшний день, Торский находится в реанимации, однако врачи оценивают его состояние уже не как критическое, а как стабильно тяжелое.

 

 

Депутата областного совета разыскивают правоохранительные органы, однако на данное время нет информации о его местенахождении. Устанавливается, с какого оружия был осуществлен выстрел.

 

 

Источник также отметил, что сегодня в некоторых региональных СМИ появились комментарии якобы лично Говирко о его непричастности к содеянному, однако было установлено, что с журналистами в телефонном режиме общался сын депутата, представляясь его именем.

 

 

Начальник ЦОС ГУМВД Украины во Львовской области Денис Харчук заявил, что по факту нанесения телесных повреждений предпринимателю проводится расследование после завершения которого будут обнародованы обстоятельства инцидента.

 

 

Харчук отказался комментировать вероятную причастность к совершенному депутата облсовета. В пресс-службе Львовского областного совета также не удалось получить каких-то комментариев.

 

 

 

"Проводится расследование правоохранительными органами. Если факт причастности депутата областного совета к содеянному будет подтвержден – то этот вопрос будет передан на рассмотрение комиссии по депутатской этике областного совета", - сообщили в пресс-службе областного совета.

 

 

Также работники пресс-службы отказались отвечать на вопрос, поддерживает ли в настоящее время связь с председателем областного совета или с депутатами сам Говирко.

 

MIGnews.com.ua