Пострадавший был отправлен в больницу в очень тяжёлом состоянии, а 14-летний злоумышленник немедленно арестован, сообщают местные СМИ.

 

 

По словам директора школы, во время инцидента в классе находилось 22 человека, в здании школы - 1 тысяча 150 учеников. Полиция подозревает, что причиной стрельбы могла стать ссора между подростками.

 

 

"Происшествия такого рода являются самыми сложными для офицеров полиции", - отметил представитель полиции Дэвид Кит, добавив, что 15-летние подростки "в школе должны быть в безопасности, но подобные происшествия случаются по всей стране".

 

 

Аналогичная трагедия произошла 11 февраля в столовой средней школы в американском городе Мемфис (штат Теннесси). Школьник открыл стрельбу, успев до задержания полицией дважды ранить своего одноклассника. 4 февраля в том же Мемфисе 16-летний школьник был ранен в ногу во время спора о музыкальных предпочтениях.

 

 

12 декабря 2007 года ссора школьников на школьном дворе переросла в стрельбу на остановке школьного автобуса. А в середине апреля прошлого года американскую и мировую общественность всколыхнула трагедия в Вирджинском политехническом университете, где 23-летний студент Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

 

NEWSru.ua