По ее словам, около 19:00 четверга по местному времени мужчина подошел к офицеру полиции на парковке у полицейского участка и застрелил его. Затем он направился в здание городского совета, которое находилось поблизости, и застрелил там еще одного офицера полиции. После этого преступник открыл стрельбу в зале, где проходило заседание совета - были убиты три человека и еще двое ранены. Один из раненых находится в критическом состоянии.


Подоспевшая полиция застрелила преступника. Причины происшествия устанавливаются.


В течение последних двух суток кровавые инциденты в США следовали один за другим. Накануне в Лос-Анджелесе мужчина застрелил троих своих родственников, после чего забаррикадировался в доме. Полицейские в течение 6 часов уговаривали его сдаться, однако безрезультатно. Спецназ пошел на штурм, в ходе которого преступник был убит, погиб также один боец спецназа.


Другая трагедия произошла в четверг в городе Портсмут на юге штата Огайо. Мужчина ворвался в школу, где преподавала его жена, и выстрелил в нее на глазах у учеников. В тяжелом состоянии женщина была отправлена в больницу. Несколько часов спустя полицейские обнаружили стрелявшего мужчину мертвым в доме, расположенном неподалеку от школы. По данным полиции, он покончил жизнь самоубийством.

 

Корреспондент.net