Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук. Он отказался сообщить версии о покушении на убийство, ссылаясь на тайну следствия.


“Версий есть много, однако пока озвучивать любую из них - значит навредить следственным действиям. Пока могу лишь сказать, что потерпевший жив, однако находится в критическом состоянии”, - отметил Харцук.


Источники в правоохранительных органах проинформировали, что потерпевший перенес сложную операцию, однако выживет ли он - вопрос времени.


“Потерпевший 3 февраля вместе с женой был на Богослужении в Соборе Святого Юра, когда сработала сигнализация в его автомобиле марки “Дэо-ланос”, припаркованном на площади возле храма", - рассказали в милиции.


Когда он вышел из храма и подошел к автомобилю - прозвучали выстрелы. Уже известно, что стреляли из пистолета марки “Браунинг”, мужчина получил два пулевых ранения - в голову и шею”, - отмечают в МВД.


Работал потерпевший начальником отдела дистрибуции одного из львовских частных предприятий, которое занимается сбытом соков известной торговой марки.


"Потерпевший находится в реанимационном отделении больницы скорой помощи, там же выставлена охрана из числа бойцов спецподразделения милиции", - сообщил источник в МВД.


По данному факту возбуждено уголовное дело. Также было установлено, что потерпевший ранее судим, был освобожден по амнистии в 2001 году. Он был причастен к совершению разбойных нападений, ограблений и краж.

 

СЕГОДНЯ