В ночь с пятницы на субботу в Одессе на улице Вильямса, возле ночного клуба «Плазма», произошла крупная авария. Водитель черного джипа «Тойота-Прадо» с «крутым» госномером «4000» на огромной скорости врезался в стоящий впереди «Деу-Ланос». Как рассказали в дежурной части облГАИ, водитель серебристого «Дэу» погиб на месте, а его пассажирка получила серьезные ранения и находится в реанимации.


После удара «Ланос» отнесло в сторону, где он столкнулся с «Мицубиши», которая в свою очередь задела две стоящих рядом «Тойоты». От удара у джипа перекосило колесо, и автомобиль вынесло на встречную полосу, где он совершил столкновение еще с шестью машинами, припаркованными на стоянке. В конечном итоге повреждения получили 11 автомобилей, 5 из них - не подлежат восстановлению.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ на всю ночь перекрыли улицу Вильямса, ведь из-за погоды и резкого поворота дороги в месиво из иномарок могли влететь новые автомобили. Разобраться в сложной ситуации помог наряд патрульных милиционеров, который дежурил неподалеку, кроме того, в момент столкновения в «Ланосе» остановились часы, на которых значилось «3:20». Тело погибшего водителя сотрудники МЧС доставали около получаса, пришлось даже распиливать смятый корпус авто. По утверждениям очевидцев, бригада «скорой» прибыла на место только через 40 минут после вызова, а пожарные - почти через час. По неофициальным данным, виновником аварии оказался семнадцатилетний студент юридической академии, который после аварии оказал сопротивление сотрудникам милиции.


Владимир Скрипник, жилец дома, у которого случилась эта авария, рассказал, что слышал, как матерился и кричал водитель джипа. «Он обругал гаишников, потребовал дать ему мобильник, мол, я сейчас отцу позвоню и он все «разрулит», мне переживать нечего…». Действительно, спустя некоторое время к месту происшествия подъехало несколько очень дорогих иномарок, из них вышли, как я понял, родственники виновника аварии, которые попытались полюбовно «договориться» с инспекторами ГАИ», — рассказывает очевидец. После недолгих переговоров виновник аварии в сопровождении сотрудников ГАИ и «группы поддержки» из кортежа крутых иномарок был отправлен на экспертизу.


Сейчас же по этому факту возбуждено уголовное дело, идет следствие.


ЗАКиев