Дилер, с которым канадка была знакома с детского сада, в 2004 году накануне двадцатилетия подруги продал ей таблетку метамфетамина - мощного психостимулятора, вызывающего прилив энергии. Организм девушки не справился с новыми ощущениями, в результате чего у канадки отказали легкие, сердце, почки и печень. Она была госпитализирована в тяжелейшем состоянии и провела 11 дней в коме.

 

Примечательно, что к тому времени канадка употребляла наркотики уже семь лет. Впервые она попробовала стимулирующие вещества в возрасте 13 лет именно с помощью этого своего друга.

 

Адвокаты наркоторговца настаивали, что истица прекрасно знала, что именно она покупает и какие последствия от употребления этого вещества могут быть. Суд вынес решение в пользу наркоманки, поскольку ответчик отказался предоставить сведения о том, откуда он взял наркотические вещества.

 

Сумма компенсации, которая будет взыскана с наркодилера, пока не установлена судом. Наркоманка требует от своего знакомого выплат в размере 50 тысяч долларов.

Lenta.ru