Как рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) крымской милиции, в селе Новоивановка Нижнегорского района Крыма 5 парней, двое из которых - несовершеннолетние, издевались над собакой по кличке Блэйд.

 

 

Собака принадлежала одному из подростков. От пса решили избавиться, поскольку, как, говорят родственники подростка, "он постоянно лаял и мог кого-то укусить". Собаку сначала били, а потом отрезали еще живому псу голову.

 

 

"22-летний изверг в компании знакомых отрезал собаке голову. Издевательства снимались на мобильный телефон", - рассказал сотрудник ЦОСа. Затем, рассказывают в милиции, парни замариновали мясо животного и пожарили шашлыки в одном из местных баров.

 

 

Об издевательствах над животным узнали участковые – когда среди школьников начало распространяться видео убийства животного. По информации сотрудника ЦОСа, возбуждено уголовное дело по статье 299 Уголовного Кодекса Украины.

 

 

22-летнего парня, отрезавшему псу голову, привлекли к уголовной ответственности. Пока к нему применили предупредительную меру – подписку о невыезде. Уголовное дело расследуется.

УНИАН