В ночь на субботу из трамвайного депо Красина (улица Фрунзе) позвонили в Подольский райотдел милиции и заявили, что у них украли трамвай. В депо сообщили, что транспорт с табличкой №19 покинул территорию в 23.00.

 

Около часа ночи милиция догнала и задержала угонщика. По словам помощника начальника РУ милиции по связям с общественностью Александра Радкевича, угонщик был пьян.

 

Следователю парень рассказал, что встретился с друзьями, они выпили, а потом стали разъезжаться. Ему нужно было на Виноградарь, и после полчаса ожидания транспорта, он сел в трамвай 19 и выехал на линию. Издание отмечает, что пока неясно, как угонщик попал на территорию депо.

 

Также парень утверждает, что не собирался воровать транспорт, а «хотел только побыстрее добраться домой». Следователи отмечают, что будет возбуждено уголовное дело, только они не знают, по какой статье квалифицировать – в уголовном кодексе нет наказания за угон трамвая.

 

Похожий случай был в прошлом году, когда 19-летний студент Иван катался на от Контрактовой до Борщаговки на трамвае и бесплатно возил пассажиров. Когда парня задержали, то он заявил, что с детства мечтал быть водителем.

«Сегодня»