Тот не поверил, но через два дня задметил, что мать шизофреника перестала появляться во дворе. На звонки в дверь квартиры никто не отвечал. Соседи обратились в милицию, а те... к пожарным.

 

 

По пожарной машине правоохранители взобрались на 5 этаж. Завотдела уголовного розыска Оболонского РУВД Владимир Кикоть поднялся на балкон, разбил окно и пробрался в грязную, заваленную тряпьем комнату, за ним — начальник следствия Станислав Свириденко. На полу между стеной и кроватью они увидели тело обезглавленной женщины. Ее полуразбитая, распухшая голова откатилась к двери, в следующую комнату, где сидел душевнобольной. Высокий и хорошо развитый физически мужчина принял боевую стойку, но сотрудники милиции все же связали его.

 

 

Первые два дня он ни с кем не разговаривал, смотрел в одну точку и часами сидел без движения. На третий день рассказал, что с матерью они жили дружно. Но он услышал «голос», который приказал взять гантель и ударить ее по голове. Мать просила не убивать, но «голос» настаивал. Тогда сын взял ножовку и отпилил ей голову.

 

 

Если 36-летний мужчина будет признан вменяемым, его осудят. В противном случае будут принудительно лечить.

СЕГОДНЯ