Решение о лишении свободы с отбыванием наказания в уголовно-исправительном учреждении вынес 26-летней жительнице с. Бердянское Бердянского района Запорожской области Бердянский городской районный суд.

 

 

Как сообщили в бердянской межрайонной прокуратуре, причиной для возбуждения в отношении женщины уголовного дела, по которому было вынесён данный приговор, стали события 23 ноября 2006 года. "В этот день 26-летняя мать двоих детей уехала от своей матери, с которой проживала, на свою квартиру, где без посторонней помощи родила ребёнка и сразу же после родов отнесла его на кладбище, где сначала просто бросила, а затем, услышав плач мальчика, вернулась и задушила младенца пуповиной", - рассказали в прокуратуре.

 

 

О преступление стало известно благодаря фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта, куда женщина пришла на обследование спустя несколько часов после убийства.

 

 

"Она заявила, что сделала искусственные роды, но не смогла ни сообщить фамилию врача, ни адрес медучереждения, где якобы проводилась операция. Фельдшер обратилась к участковому инспектору милиции и когда спустя несколько дней на кладбище был обнаружен труп новорождённого, женщину взяли под стражу и возбудили в отношении неё уголовное дело", - объяснили в прокуратуре.

 

 

В ходе следствия было установлено, что на протяжении всей беременности подследственная пыталась скрывать своё состояние от близких и медработников. В связи с этим, её заявления о том, что причиной убийства сына было шоковое состояние во время и после родов, не были приняты судом во внимание, и женщину приговорили к лишению свободы сроком на 9 лет.

 

Rus.newsru.ua