"Там несколько тел и несколько раненых", - описал ситуацию, сложившуюся в результате столкновения двух поездов, пресс-секретарь пожарного департамента. Столкновение произошло недалеко от железнодорожной станции в Нова Ингуачо, северном пригороде Рио. Бразильское телевидение демонстрирует кадры, как минимум, одного вагона, лежащего на боку, и сотрудников спасательной службы, достающих из перевернутого вагона людей.

По первоначальной информации Reuters, 11 человек погибли, 63 ранены, из них 15 в критическом состоянии. Позднее агентство снизило цифру количества жертв до восьми. Спасательные работы осуществляли свыше 100 специалистов. По словам представителя службы гражданской обороны Соуза Филхо, предположительно, один состав в момент столкновения стоял на месте. В нем находилась только команда, в то время как в другом было около 800 пассажиров. На текущий момент все люди извлечены из покореженных составов, внутри никого не осталось.

Местные СМИ сообщили, что, по меньшей мере, двое из погибших - работники железной дороги, однако компания Supervia, которой принадлежит поезд, на настоящий момент не подтверждает эту информацию.