Согласно сообщению, охранник, дождавшись, когда кассир покинет свое рабочее место для посещения туалета, впустил через центральный вход банка человека в маске. Вместе они украли из кассы более 2 млн. гривен, а затем, покинув помещение через "черный ход", скрылись с места преступления на автомобиле.

В ходе следственных действий выяснилось, что охранник был принят на работу по поддельному паспорту и совершил ограбление во время своей четвертой смены в данном филиале. Вместе с деньгами охранник похитил из банка и свое личное дело.

По словам замначальника управления государственной службы охраны при ГУМВД Крыма Владимира Подобы, госохрана неоднократно предлагала администрации филиала свои услуги по охране учреждения, но та наотрез отказывалась, предпочитая частные охранные фирмы.

Также Подоба отметил, что были нарушены условия хранения денежных средств в кассе. "Преступники знали, что значительная сумма находится просто в кассе банка и воспользовались этим обстоятельством" -сказал Подоба. Сейчас милиция проводит оперативные мероприятия по розыску преступников.