«Утром инкассаторы привезли в отделение два ящика с деньгами. 30-летняя кассирша приняла их, расписалась в ведомостях, но в сейф эти деньги не положила. В обед женщина вышла из своей комнаты на пять минут, когда вернулась, увидела: одна коробка с деньгами исчезла. В коробке было 480 тысяч долларов», — рассказывает и.о. руководителя пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко.

Оперативники добавляют, что банк не слишком охотно сотрудничает с милицией, на некоторые вопросы информации не предоставляет, объясняя это банковской тайной.

В милиции говорят, что обстоятельства преступления пока еще неизвестны. Сейчас устанавливают, почему кассирша выходила из комнаты и не положила деньги в сейф.

«18 июля вооруженный преступник ограбил филиал «Приватбанка» на Харьковском шоссе. По «почерку» совсем не похоже на последнюю кражу. А здесь — чисто обокрали, вынесли у охраны банка под носом такую сумму денег. Чести это банку не делает. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупных размерах», — говорит Дмитренко.

На протяжении 2007-го в Киеве трижды грабили банки (дважды — отделение «Приватбанка», один раз — отделение банка «Таврика»). Кража из «Райффайзена» — первая.