"В 12.26 поступило сообщение о провале асфальтового покрытия, а в 12.35 туда уже приехала бригада", - уточнила собеседница агентства. По ее словам, ремонтная бригада уже локализовала аварию, откачала поступившую воду. В настоящее время известно, что на месте провала обна ружена треснувшая чугунная труба, диаметром 50 миллиметров, 1973 года закладки, сообщили в пресс-слуджбе Мосводоканала. "Причины аварии выясняются, восстановительные работы начаты, но сколько они продолжатся - мы будем знать позднее", - заключили в компании.
Как сообщили ранее в столичном управлении МЧС пострадавших в результате провала нет, метро работает в обычном режиме. Стоит напомнить, что в последнее время в Москве подобные случаи участились. 22 апреля произошел провал на Трубной улице. Согласно заключению специальной комиссии, это случилось в результате размывания почвы и просадки грунта. Обвалилась стена, ограждающая котлован строящегося офисно-общественного здания по улице Трубной.
В середине мая на Сущевском валу провалился колодец и просело асфальтовое покрытие на улице Удальцова. Несколько раз проваливался грунт в районе Ленинградского проспекта: 13 марта просел асфальт около метро "Динамо", 10 сентября 2006 года провалился г рунт в районе дома номер 39 по Ленинградскому проспекту. А в конце февраля 2007 года провалился грунт на Минской улице, между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом.