Неизвестные "старатели" в это время взламывали ее замок. Тем временем к месту происшествия мчалась рота автопатруля Соломенского района. Их вызвал сосед перепуганной женщины, его, как оказалось, насторожили неясные звуки в подъезде. Буквально за минуту до прибытия милиции по ступенькам поднимался вверх еще один житель этого дома.

Грабители посчитали лучшим вариантом для себя обчистить парня. Представились сотрудниками милиции, и изо всей силы один из них ударил парня железным ломом по голове. Второй рецидивист выхватил у парня барсетку и вместе с подельником попытались скрыться. Навстречу им уже поднимался патруль, который задержал и доставил их в отделение.

Каждый из воров оказался бывшим зеком, причем один находился в розыске. При обыске его дома оказалось, что уже в самое ближайшее время "старатель" мог выйти на ограбление квартиры с ручной гранатой Ф-1.

Вместе с ней милиция обнаружила массу краденого золота, медали и наркотики. А вот в ходе досудебного следствия выяснилось, что в Соломенском районе только этот мужчина ограбил больше двадцати квартир. Выбивал двери, если они ему не поддавались, подбирал ключи и взламывал замки. Кстати, этот вор редко планировал свои преступления - всегда шел "брать" квартиру, будучи крепко выпившим.