В понедельник неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что у него есть оружие. При этом полиция смогла определить место звонка - McDonald's. Мужчина не стал выдвигать никаких требований и повесил трубку.

Приехавшие на место происшествия сотрудники SWAT начали работу по освобождению заложников. Посетители ресторана, выходившие из него, подтвердили, что видели там подозрительного мужчину, однако не смогли точно сказать, есть ли у него оружие. Команда SWAT окружила здание и попыталась вступить в контакт с преступником. Когда это не удалось, несколько спецназовцев проникли в McDonald's и вывели оттуда 14 человек. Затем еще некоторое время велись попытки выйти на связь с предполагаемым захватчиком заложников.

Спецназовцы вошли в ресторан, однако никого там не нашли. В настоящее время идут допросы 14 человек, с целью выяснить, каким образом смог уйти неизвестный мужчина, или же он находится среди этих людей. "В данном случае возможно всё. Поэтому мы продолжим расследовать произошедшее. Это одна из тех шуток, которые мы не можем оставить без внимания", - заявила представитель полиции Элисон Гуд.