Грязно выругавшись в адрес женщин, и пригрозив оружием, бандит потребовал деньги. Затем перелез через стеклянную перегородку кассы и начал собирать наличные. В это время один из посетителей выбежал из банка и по телефону вызвал милицию, одновременно сработала сигнализация. Однако когда на место прибыл патруль охранной фирмы, нападающего и след простыл. Собака взяла след и привела на небольшую автостоянку, где, возможно, грабителя ожидал автомобиль. По предварительным данным, грабитель унес 17 тыс. гривен.

Аналогичное преступление было совершено в Киеве 4 мая. Тогда грабитель напал на отделение банка Таврика в Дарницком районе столицы.Следователи оперативные группы, руководство райотдела, руководство управления столичной милиции, прибывшие на место происшествия, предварительно установили, что около 9:30 в помещение отделения банка зашел молодой мужчина 20-25 лет с предметом, похожим на автомат УЗИ. Он приказал всем, кто находился в помещении, лечь на пол и не двигаться, угрожая применить силу.

Нападающий с помощью стула перепрыгнул через витрину кассы и забрал 23 тыс. российских рублей, 20 тыс. долларов, 14 тыс. гривен, после чего скрылся в неизвестном направлении. Злоумышленник находился в помещении отделения банка 1,5-2 минуты. В результате нападения никто из присутствующих не пострадал, передает