Дежурным по горотделу в Коктебель была направлена следственно-оперативная группа. Рассказ заявителя подтвердился. В доме проживал приезжий из Одессы. Он рассказал милиционерам, что прибыл в Коктебель в поисках работы, а так как старушка время от времени принимала на постой рабочих строителей, то предоставила жилье и новому постояльцу. Поселив его во времянке, она уехала поправить здоровье.

Через некоторое время оперативники во дворе дома обнаружили труп бабушки. Надо отдать должное профессионализму сотрудников криминальной милиции. Убийца закопал труп на полутораметровую глубину, посадил куст розы и несколько дней поливал растение.

Убийца дал признательные показания и рассказал подробности происшедшего. Выяснилось следующее: не устроившись на работу, квартирант стал злоупотреблять спиртными напитками, что, естественно, не понравилось квартиросдатчице. 13 мая между ними произошел конфликт, в ходе которого он сильно толкнул старушку. Женщина упала, ударилась головой и потеряла сознание. Квартирант задушил хозяйку, а чтобы скрыть следы преступления, решил закопать ее во дворе.

В настоящее время подозреваемый в убийстве житель Одессы 1970 года рождения арестован. Сотрудниками милиции установлено, что в апреле этого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбойное нападение.

Новости Феодосии