"По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке остается напряженной", - говорится в сообщении.

Вчера 1099 абонентов были отключены от газоснабжения в результате повреждений газопроводов осколками разорвавшихся снарядов. Утром 8 августа ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" восстановили поврежденные газовые сети в Кировском районе по ул. Жарикова, Высоцкого, Терешковой. Также специалисты предприятия готовят 13 домов микрорайона Текстильщик к пуску газа.

Кроме того, подключены к электроснабжению 28 трансформаторных подстанций, из которых 17 подают электроэнергию на микрорайон Текстильщик и 11 - на Петровский район.

Пресс-служба горсовета сообщает, что общественный транспорт Донецка вышел на городские магистрали и осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". Автобусы и маршрутные такси работают и обслуживают пассажиров все районов Донецка, а также города Моспино. Восстановлено транспортное сообщение с поселком шахтоуправления Октябрьский рудник.

В связи с тем, что осколками повреждена диспетчерская станция Трудовская и несколько неразорвавшихся снарядов все еще находятся на ее территории, автобусы коммунальной собственности по маршруту №42 и маршрутные такси №58 разворачиваются и осуществляют посадку/высадку пассажиров в районе сельскохозяйственного рынка "Овощной". Саперные бригады уже выехали на место для обезвреживания и утилизации снарядов.

РБК-Украина