Как часто вы пьете натуральные соки? Мы говорим не о пакетированных, которые продаются в супермаркетах. Регулярное употребление натуральных соков положительным образом сказывается на ЖКТ, нашем иммунитете и здоровье в целом. Цитрус-пресс превращает процесс выдавливания сока из каторги в настоящее удовольствие, потому что с соковыжималкой дело идет куда быстрее. Но в магазинах достаточно большой выбор моделей по разной цене, не говоря уже о производителях, так как сделать правильный выбор? Надеемся, наши советы смогут помочь.

Существующие разновидности соковыжималок для цитрусовых

  • Ручной пресс. Исходя из названия ясно, что здесь вам придется непосредственно принимать участие в процессе. Цитрус нужно разрезать на две половинки и одну из них прикрепить к насадке. В процессе прокручивания ручки или надавливания на саму насадку происходит выдавливание сока.
  • Механический пресс. С виду конструкция похода на погружной блендер, только зафиксированный в вертикальном положении. Здесь принцип тот же, то есть сок из цитруса выдавливается посредством вращения вами ручки прибора.
  • Шнековые. Это электрический бытовой прибор, сортирующий сок и мякоть в разные отсеки.

На странице https://rozetka.md/squeezers/c80153/ есть все эти модели. Отдельно стоит упомянуть еще про сквизеры, но на них мы слишком не будем заострять внимание, так как для частого использования такой тип соковыжималки не считаем удобным.

Что насчет мощности?

Здесь все предельно просто: чем выше мощность прибора, тем быстрее и проще выдавливается сок. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Если цитрус-прессом вы пользуетесь редко, тогда можно купить компактную модель 500-600 Вт. Если нужна большая производительность, тогда присмотритесь к соковыжималкам 800-1000 Вт.

Материал изготовления

От него будет зависеть не только внешний вид прибора, но и его долговечность. Металлический корпус прослужит вам дольше, но он более капризен в уходе. Пластиковый цитрус-пресс по стоимости дешевле и в уходе удобнее, но срок его службы составляет всего несколько лет. Из-за неосторожного обращения или мыться в посудомоечной машине пластиковый корпус часто трескается. Также учитывайте тот факт, что металлический цитрус-пресс будет много весить. Если вы постоянно достаете его из ящика, это может причинять существенный дискомфорт. Есть очень удачные модели соковыжималок с корпусом из комбинации пластика и металла. Их мы считаем наиболее удачными.