https://www.nadzeja.by/wp-content/uploads/2019/01/Dollarphotoclub_58812162-e1441155948117-1200x675.jpg

Количество заболевших раком постоянно увеличивается. Например, на территории Украины ежедневно заболевает около 450 человек.

В странах СНГ специалистов в онкологической области не хватает, техническое оборудование и лекарственные средства несколько устарели. Поэтому к лечению за границей www.uamt.com.ua/RU/lecheniye-raka-za-granitsey.html или хотя бы к консультации с иностранным доктором стремятся многие онкобольные пациенты.

Разница лечения онкологии за границей и в странах СНГ

Наблюдается колоссальная разница в лечении онкологии за границей и стран СНГ по нескольким причинам.

1. Образованность и загруженность специалистов

  • На территории большинства стран СНГ недостаточно учреждений, занимающихся лечением онкопатологий, и университетов, которые готовят врачей. По статистике, на одного онколога приходится около 500 пациентов с различными видами рака. Поэтому предоставить качественное лечение каждому заболевшему практически невозможно.
  • За границей практикуется узкая специализация онкологов, что позволяет врачу знать обо всех тонкостях оказание помощи пациенту по конкретному виду опухоли. В итоге лечение становится более эффективным.

2. Финансирование и оборудование

За границей финансирование сфер онкологии происходит на государственном уровне. В результате чего особое внимание уделяется ранней диагностики раковых заболеваний. Там используется современное оборудование и хватает специалистов, которые могут с ним работать.

Высокая загруженность отечественных онкологов зачастую просто не даёт возможности совершенствовать навыки.

Почему лечить онкологию лучше за границей?

3. Клиники

Отечественные государственные клиники зачастую десятки лет не видели ремонта. А лечение рака за рубежом сопровождается просторными и чистыми палатами, что позволяет пациентам восстанавливаться в удобстве и тишине.

4. Доступ к лекарствам

Лечение онкологии за рубежом выше и по той причине, что необходимые лекарственные средства являются доступными.

Далеко не во всех аптеках стран СНГ можно найти нужное средство, поэтому местным онкологам приходится назначать не самое эффективное лечение. В итоге это сказывается на общем состоянии пациента.

Сегодня рак считается одной из основных причин смерти в мире. По данным специалистов Международного агентства по изучению рака, в 2020 году число новых случаев заражения достигло 19,3 млн человек. При этом на 10 самых распространенных видов рака приходится 60% новых случаев заражения и 70% летальных исходов. Поэтому своевременное обнаружение заболевания и лечение – это залог выздоровления.