КИЕВ, 20 апреля 2013 г. – Компания LG Electronics приглашает всех добровольных доноров принять участие в новом этапе проекта  «Краплина крові – життя людини». Мероприятие пройдет в Отделении трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» 22 и 24 апреля.

За два года функицонирования проекта «Краплина крові – життя людини!» в Киеве было проведено 10 донорских акций. Каждая из них помогла акцентировать внимание на самых острых проблемах, связанных с донорством крови, и вселить уверенность, что один добрый поступок может спасти несколько жизней. К сожалению, когда речь идет о маленьких пациентах, этого недостаточно. Нередко для успешного выздоровления одного ребенка необходима кровь сразу нескольких доноров. Поэтому дети, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке!

Для сравнения: в 2012 году Национальная детская специализированная больница «Охматдет» приняла 18 115 пациентов. Донорская кровь понадобилась для лечения 11 658 деток, а 749 пациентам препараты крови были нужны регулярно. Только так они могли бороться со страшной болезнью – рак!

Для того чтобы обратить внимание украинцев на потребность в донорской крови  детских медицинских учреждений, в 2013 году все донорские акции в рамках проекта «Краплина крові – життя людини» будут посвящены помощи больным детям.

Первая акция по сбору донорской крови состоится 22 и 24 апреля в Отделении  трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», корпус 16 (ул. Черновола 28/1). Сдать кровь можно будет утром с 9.30 до 13.00. При себе обязательно иметь паспорт.

Для того, чтобы сдать кровь, необходимо зарегистрироваться заранее, позвонив по       тел. (067) 961 9339.

 

# # #

 

 

О компании LG Electronics, Inc
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины.  В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.
Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.
LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.
Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

О НДСБ «ОХМАТДЕТ»
НДСБ «ОХМАТДЕТ» - это самое крупное в Украине лечебно-профилактическое учреждение, которое объединило в себе все отрасли педиатрии (в т.ч. гематологию, неврологию, эндокринологию, неонаталоги) и детской хирургии. Дети с наиболее сложными клиническими случаями поступают в специализированные отделения больницы, где имеют возможность получить консультации опытных специалистов. Методики обследования, применяющиеся в лабораториях больницы, соответствуют последним достижениям медицинской науки и зачастую не имеют аналогов в Украине.