По материалам HealthDay News, ученые сравнили анамнезы и пристрастие к курению и крепким горячительным напиткам среди тех, кто страдает неизлечимой болезнью Альцгеймера, а также здоровых людей. И первая, и вторая группы не различались по половому и возрастному признаку.

Исследователи обнаружили, что некурящим представительницам прекрасной половины человечества алкоголь приносит наибольшую пользу. В ближайшее время ученые планируют рассмотреть взаимодействие потребления табака и алкоголя. Кроме того, ученые попытаются выяснить, как вредные привычки влияют на организм в зависимости от пола. Давно известно, что сигареты и спиртное воздействуют на нейронные рецепторы мозга.

Потребление алкоголя в небольших количествах позволяет снизить риск развития диабета. Те, кто выпивает ежедневно по несколько порций спиртных напитков, на 45 процентов реже заболевают диабетом второго типа.

Теперь ученые смогут выявлять ранние признаки этой неизлечимой болезни с помощью глазного теста. Пользование сотовым телефоном также предотвращает развитие болезни Альцгеймера.

podrobnosti.ua