Онкология является одним из основных направлений в израильской медицине. Ежегодно лечение рака в Израиле проходят десятки тысяч граждан со стран СНГ и Европы. И самое главное, порядка 85% пациентов полностью выздоравливают после курса процедур, назначенных передовыми врачами-онкологами. Но на достигнутом специалисты не останавливаются, они продолжают разрабатывать новейшие методы лечения, которые обладают еще большей эффективностью.

Способы лечения пациентов - новейшие разработки

Еще несколько десятилетий назад основой метода хирургического лечения рака в Израиле была открытая операция. Разумеется, она сопровождалась как длительным реабилитационным периодом, так и определенными рисками для жизни пациентов. Теперь, даже самые сложные операции проводятся с помощью малоинвазивных методик - через небольшие проколы, а не локальные разрезы.

Израильские врачи активно разрабатывают новые способы лечения малоинвазивным хирургическим путем, внедряют современное оборудование, медицинскую робототехнику, благодаря чему человеческий фактор и возможность допустить ошибку в ходе операции сводится к минимуму.

Таким образом, процесс восстановления пациента после операции уменьшается с нескольких недель до 2-3х дней.

Инновационные разработки в лечении онкологии в Израиле

Одним из главных достижений онкологов является лечение рака в Израиле методом стволовых клеток. Тысячи часов тяжелых исследований, сотни врачебных консилиумов и десятки пробных операций - благодаря колоссальному труду некоторые виды рака стали излечимы даже на последних стадиях. Доказательством тому являются многие люди, которые доверили свою жизнь докторам-новаторам. Сегодня они живут прежней жизнью, с четкой уверенностью в том, что завтрашний день для них обязательно наступит.

Активно совершенствуются и другие способы лечения рака в Израиле:

  • Разрабатываются новейшие фармакологические средства для проведения химиотерапии;
  • На новый уровень развития поднялась и лазерная терапия в лечении рака;
  • Тестируются другие виды терапий, которые способны стать более эффективными методами в борьбе за жизнь пациента.

Безусловно, многие из современных разработок Израиля в лечении онкологических заболеваний по сей день находятся в строжайшем секрете и проходят дополнительное тестирование. Но, в ближайшее время мы с вами станем свидетелями новых открытий в области медицины и, вполне возможно, что онкология перестанет быть страшным смертельным заболеванием.